Arctic Race of Norway 2018 Online – Señal Stream – En VIVO

Disfruta de la señal en vivo de la Arctic Race of Norway 2018 por internet, carrera 2.HC perteneciente al calendario UCI Europa que se disputa entre el 16 y el 19 de agosto en territorio noruego.

Perfiles de la Arctic Race of Norway 2018

Lista de Ciclistas Inscritos

Desplegar listado de ciclistas inscritos
🇺🇸 BMC Racing
1 🇮🇹 CARUSO Damiano
2 🇮🇹 BETTIOL Alberto
3 🇦🇺 EVANS Alexander
4 🇮🇪 ROCHE Nicolas
5 🇨🇭 SCHAR Michael
6 🇨🇭 WYSS Danilo

🇮🇱 Israel Cycling Academy
11 🇳🇴 JENSEN August
12 🇳🇴 ENGER Sondre Holst
13 🇱🇻 NEILANDS Krists
14 🇮🇱 NIV Guy
15 🇨🇿 TUREK Daniel
16 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis

🇨🇭 Katusha – Alpecin
21 🇵🇹 MACHADO Tiago
22 🇧🇪 CRAS Steff
23 🇮🇹 FABBRO Matteo
24 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits
25 🇿🇦 SMIT Willie
26 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry

🇧🇪 WB Aqua Protect Veranclassic
31 🇧🇪 LIETAER Eliot
32 🇧🇪 DELFOSSE Sebastien
33 🇫🇷 JULES Justin
34 🇧🇪 MOLLY Kenny
35 🇧🇪 MORTIER Julien
36 🇳🇱 WIRTGEN Tom

🇫🇷 Vital Concept Cycling Club
41 🇫🇷 PACHER Quentin
42 🇫🇷 BAGOT Yoann
43 🇫🇷 CORBEL Erwann
44 🇧🇪 DE BACKER Bert
45 🇫🇷 LE BON Johan
46 🇫🇷 MOTTIER Justin

🇳🇴 Team Joker Icopal
51 🇳🇴 HOEM Bjørn Tore
52 🇳🇴 DAHL Herman
53 🇳🇴 EVENSEN Henrik
54 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik
55 🇳🇴 HOELGAARD Markus
56 🇳🇴 SKJERPING Kristoffer

🇿🇦 Dimension Data
61 🇦🇹 EISEL Bernhard
62 🇪🇷 DEBESAY Mekseb
63 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques
64 🇿🇦 MAIN Kent
65 🇬🇧 SWIFT Connor

🇰🇿 Astana
71 🇩🇰 FUGLSANG Jakob
72 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei
73 🇰🇿 FOMINYKH Daniil
74 🇩🇰 HANSEN Jesper
75 🇨🇦 HOULE Hugo
76 🇪🇪 KANGERT Tanel

🇫🇷 Direct Energie
81 🇫🇷 CARDIS Romain
82 🇫🇷 HIVERT Jonathan
83 🇫🇷 JOURNIAUX Axel
84 🇫🇷 PETIT Adrien
85 🇫🇷 SELLIER Simon
86 🇫🇷 TULIK Angelo

🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits
91 🇫🇷 LAPORTE Christophe
92 🇫🇷 CHETOUT Loïc
93 🇫🇷 LEMOINE Cyril
94 🇳🇴 SKAARSETH Anders
95 🇫🇷 TURGIS Jimmy
96 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth

🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise
101 🇧🇪 DELTOMBE Kevin
102 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin
103 🇧🇪 NOPPE Christophe
104 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel
105 🇧🇪 VAN HECKE Preben
106 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth

🇧🇪 Corendon-Circus
111 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu
112 🇧🇪 MEEUSEN Tom
113 🇩🇪 MEISEN Marcel
114 🇨🇿 TOUPALIK Adam
115 🇳🇱 VAN DER POEL David
116 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni

🇫🇷 Team Fortuneo – Samsic
121 🇫🇷 BARGUIL Warren
122 🇫🇷 HARDY Romain
123 🇳🇴 LUNKE Sindre Skjøstad
124 🇫🇷 PICHON Laurent
125 🇫🇷 RUSSO Clement
126 🇳🇱 WELTEN Bram

🇧🇪 Wanty – Groupe Gobert
131 🇳🇴 EIKING Odd Christian
132 🇳🇱 KREDER Wesley
133 🇫🇷 MARTIN Guillaume
134 🇬🇧 MCNALLY Mark
135 🇧🇪 VALLÉE Boris
136 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin

🇺🇸 Rally Cycling
141 🇺🇸 CARPENTER Robin
142 🇨🇦 ANDERSON Ryan
143 🇨🇦 DAL-CIN Matteo
144 🇨🇦 DE VOS Adam
145 🇺🇸 JOYCE Colin
146 🇺🇸 YOUNG Eric

🇳🇴 Team Coop
151 🇳🇴 HAGEN Krister
152 🇳🇴 AASVOLD Kristian
153 🇩🇰 BENDIXEN Louis
154 🇸🇪 HÖÖG Gustav
155 🇳🇴 LUKKEDAHL Øivind
156 🇳🇴 TRONDSEN Trond

🇫🇷 Delko Marseille Provence KTM
161 🇮🇹 FILOSI Iuri
162 🇫🇷 GUERIN Alexis
163 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław
164 🇫🇷 MARTINEZ Yannick
165 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay
166 🇱🇻 SMUKULIS Gatis

🇺🇸 Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources
171 🇨🇭 LIENHARD Fabian
172 🇩🇰 BRØCHNER Nicolai
173 🇺🇸 BRYON Miguel
174 🇱🇻 FLAKSIS Andzs
175 🇺🇸 MURPHY John
176 🇺🇸 RHIM Brendan

🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team
181 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter
182 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby
183 🇳🇴 KULSET Kristian
184 🇳🇴 KULSET Sindre
185 🇳🇴 TRAEEN Torstein
186 🇳🇴 URIANSTAD Martin

Clasificaciones

16 de Agosto (Etapa 1) Vadsø › Kirkenes (184 Km)
Clasif. EtapaClasif. General
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Corendon-Circus) 3:50:19
2 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
3 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
4 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Team Joker Icopal) M.T
5 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) M.T
6 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) M.T
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
8 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
9 🇳🇴 HAGEN Krister (Team Coop) 0:05
10 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:05
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Corendon-Circus) 3:50:09
2 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:04
3 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:06
4 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) 0:09
5 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Team Joker Icopal) 0:10
6 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 0:10
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:10
8 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:10
9 🇳🇴 HAGEN Krister (Team Coop) 0:15
10 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:15
17 de Agosto (Etapa 2) Tana › Kjøllefjord (195 Km)

📊 Arctic Race of Norway 2018 (Etapa 2) Clasificaciones Completas

Clasificación de la EtapaClasificación General
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 4:20:24
2 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) M.T
3 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Team Joker Icopal) M.T
4 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) M.T
5 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
6 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) M.T
7 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Team Joker Icopal) M.T
8 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
10 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 8:10:34
2 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:04
3 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Team Joker Icopal) 0:05
4 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:19
5 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing) 0:23
6 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Team Joker Icopal) 0:32
7 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 0:32
8 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:33
9 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 0:34
10 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:34
18 de Agosto (Etapa 3) Honningsvåg › Hammerfest (194 Km)

📊 Arctic Race of Norway 2018 (Etapa 2) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇿 TOUPALIK Adam (Corendon-Circus) 4:24:08
2 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Corendon-Circus) 0:02
3 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:02
4 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) 0:02
5 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 0:02
6 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Team Joker Icopal) 0:02
7 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:02
8 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:02
9 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:02
10 🇩🇰 BRØCHNER Nicolai (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:02

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 12:34:40
2 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Team Joker Icopal) 0:07
3 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:08
4 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:23
5 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:37
6 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 0:38
7 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Team Joker Icopal) 0:38
8 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:38
9 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 0:52
10 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 0:53
19 de Agosto (Etapa 4) Kvalsund › Alta (145.5 Km)

📊 Arctic Race of Norway 2018 (Etapa 4) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Corendon-Circus) 3:21:02
2 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) M.T
3 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept Cycling Club) M.T
4 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) M.T
5 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
6 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) M.T
7 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) M.T
8 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) M.T
9 🇩🇰 BRØCHNER Nicolai (Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
10 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 15:55:42
2 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Team Joker Icopal) 0:11
3 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:12
4 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 0:27
5 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:37
6 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 0:38
7 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 0:42
8 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Team Joker Icopal) 0:42
9 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha – Alpecin) 0:56
10 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 0:56

Arctic Race of Norway 2018 por Internet – Stream

🔃 Si se detiene la señal espere 10 segundos y actualice la página dando click AQUÍ

Carrera Finalizada!