Tour de l’Avenir 2018 Online – Señal en VIVO

Disfruta de la señal en vivo del Tour de l’Avenir 2018 por internet, carrera que se disputa en territorio francés del 17 al 26 de agosto.

El Tour de l’Avenir 2018 y es muy reconocida mundialmente como la carrera más importante para ciclistas menores de 23 años. Esta carrera por etapas brinda a los jóvenes un escaparate para mostrar su talento y que puedan ser reclutados por los equipos de la máxima categoría.

Recorrido del Tour de l’Avenir 2018

Recorrido del Tour de l'Avenir 2018
Recorrido del Tour de l’Avenir 2018

Perfil de las Etapasdel Tour de l’Avenir 2018

Lista de Ciclistas Inscritos en el Tour de l’Avenir 2018

Desplegar listado de ciclistas inscritos
🇨🇴 Colombia
1 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro
2 🇨🇴 OSORIO Alejandro
3 🇨🇴 MUÑOZ Daniel
4 🇨🇴 TEJADA Harold
5 🇨🇴 MONTOYA Javier
6 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo

🇦🇺 Australia
11 🇦🇺 STANNARD Robert
12 🇦🇺 GROVES Kaden
13 🇦🇺 JENNER Samuel
14 🇦🇺 SCOTSON Callum
15 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan
16 🇦🇺 WHELAN James

🇦🇹 Austria
21 🇦🇹 BRKIC Benjamin
22 🇦🇹 KIERNER Florian
23 🇦🇹 GALL Felix
24 🇦🇹 GAMPER Patrick
25 🇦🇹 NEUHAUSER Marcel
26 🇦🇹 WILDAUER Markus

🇫🇷 Auvergne Rhone Alpes
31 🇫🇷 BOILEAU Leo
32 🇫🇷 BRENANS Emile
33 🇫🇷 DIDIER Clément
34 🇫🇷 DUFOUR Florian
35 🇫🇷 GUILLOT Romain
36 🇫🇷 ROCHAS Remy

🇧🇪 Belgium
41 🇧🇪 MERTENS Julian
42 🇧🇪 THIJSSEN Gerben
43 🇧🇪 VANHOUCKE Harm
44 🇧🇪 VAN MOER Brent
45 🇧🇪 VEREECKEN Thomas
46 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor

🇨🇭 UCI WCC Mens team
51 🇲🇦 ABDERRAHIM Zahiri
52 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin
53 🇭🇷 BARAć Antonio
54 🇲🇳 BATSAIKHAN Tegsh-bayar
55 🇭🇺 PEÁK Barnabás
56 🇪🇹 WELDU Hafetab

🇩🇰 Denmark
61 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas
62 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas
63 🇩🇰 BJERG Mikkel
64 🇩🇰 KLARIS Magnus Bak
65 🇩🇰 HONORE Mikkel Frolich
66 🇩🇰 STOKBRO Andreas

🇪🇨 Ecuador
71 🇪🇨 CEPEDA Jefferson
72 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago
73 🇪🇨 VILLAREAL David
74 🇪🇨 QUINTEROS Alexis Benjamin
75 🇪🇨 HARO Wilson
76 🇪🇨 CARDENAS Jordan

🇪🇸 Spain
81 🇪🇸 AZURMENDI Ibai
82 🇪🇸 BARCELO Fernando
83 🇪🇸 CASTRILLO Jaime
84 🇪🇸 GONZALEZ David
85 🇪🇸 LOPEZ Juan Pedro
86 🇪🇸 MARTIN Gotzon

🇫🇷 France
91 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clement
92 🇫🇷 GAILLARD Marlon
93 🇫🇷 GUGLIELMI Simon
94 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre
95 🇫🇷 RIOU Alan
96 🇫🇷 TOUZE Damien

🇫🇷 Great Britain
101 🇬🇧 GIBSON Matthew
102 🇬🇧 STEWART Jake
103 🇬🇧 HARTLEY Adam
104 🇬🇧 WILLIAMS Stephen
105 🇬🇧 DONOVAN Mark
106 🇬🇧 TULETT Daniel

🇩🇪 Germany
111 🇩🇪 KANTER Max
112 🇩🇪 KOCH Christian
113 🇩🇪 RUTSCH Jonas
114 🇩🇪 STORK Florian
115 🇩🇪 SCHINNAGEL Johannes
116 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg

🇮🇪 Ireland
121 🇮🇪 DOWNEY Mark
122 🇮🇪 DUNBAR Edward
123 🇮🇪 FEELEY Daire
124 🇮🇪 O’LOUGHLIN Michael
125 🇮🇪 O’MAHONY Daragh
126 🇮🇪 TEGGART Matthew

🇮🇹 Italy
131 🇮🇹 AFFINI Edoardo
132 🇮🇹 BAGIOLI Andrea
133 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele
134 🇮🇹 COVI Alessandro
135 🇮🇹 DAINESE Alberto
136 🇮🇹 MONACO Alessandro

🇯🇵 Japan
141 🇯🇵 ISHIGAMI Masahiro
142 🇯🇵 YAMAMOTO Masaki
143 🇯🇵 MATSUDA Shoi
144 🇯🇵 WATANABE Ayumu
145 🇯🇵 OMAE Kakeru
146 🇯🇵 OMACHI Kento

🇱🇺 Luxembourg
151 🇱🇺 RIES Michel
152 🇱🇺 PETELIN Jan
153 🇱🇺 HEIDERSCHEID Colin
154 🇱🇺 GENIETS Kevin
155 🇱🇺 LEYDER Pit
156 🇱🇺 WIRTGEN Luc

🇳🇱 Netherlands
161 🇳🇱 BURGER Sven
162 🇳🇱 VAN DEN DOOL Jens
163 🇳🇱 INKELAAR Kevin
164 🇳🇱 ARENSMAN Thymen
165 🇳🇱 SCHELLING Ide
166 🇳🇱 MOBACH Jarno

🇳🇴 Norway
171 🇳🇴 SAUGSTAD Lars
172 🇳🇴 FOSS Tobias
173 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas
174 🇳🇴 SLEEN Torjus
175 🇳🇴 TILLER Rasmus
176 🇳🇴 AALRUST Hakon

🇫🇷 Vendee U Pays De La Loire
181 🇫🇷 VINCENT Joris
182 🇫🇷 BRICAUD Valentin
183 🇫🇷 CHAMPION Thomas
184 🇫🇷 DENIS Thomas
185 🇫🇷 JEANNIERE Emilien
186 🇫🇷 MENANT Theo

🇵🇱 Poland
191 🇵🇱 MACIEJUK Filip
192 🇵🇱 PEKALA Piotr
193 🇵🇱 SAJNOK Szymon
194 🇵🇱 BOGUSLAWSKI Marceli
195 🇵🇱 BANASZEK Alan
196 🇵🇱 TRACZ Szymon

🇵🇹 Portugal
201 🇵🇹 OLIVEIRA Rui
202 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo
203 🇵🇹 ALMEIDA João
204 🇵🇹 ANTUNES Tiago
205 🇵🇹 RAMALHO Andrè
206 🇵🇹 SALVADOR Marcelo

🇷🇺 Russia
211 🇷🇺 VLASOV Aleksandr
212 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay
213 🇷🇺 POPOV Anton
214 🇷🇺 NEKRASOV Denis
215 🇷🇺 KURIANOV Stepan
216 🇷🇺 MARKOV Dmitrii

🇷🇼 Rwanda
221 🇷🇼 ARERUYA Joseph
222 🇷🇼 MUGISHA Samuel
223 🇷🇼 MUNYANEZA Didier
224 🇷🇼 HAKIRUWIZEYE Samuel
225 🇷🇼 UKINIWABO Jean Paul Rene
226 🇷🇼 MANIZABAYO Eric

🇸🇮 Slovenia
231 🇸🇮 POGACAR Tadej
232 🇸🇮 PRIMOZIC Jaka
233 🇸🇮 JERMAN Ziga
234 🇸🇮 CEMAZAR Nik
235 🇸🇮 PENKO Izidor
236 🇸🇮 HORVAT Ziga

🇨🇭 Switzerland
241 🇨🇭 HIRSCHI Marc
242 🇨🇭 MADER Gino
243 🇨🇭 DEBONS Antoine
244 🇨🇭 SCHNEITER Joab
245 🇨🇭 BANZER Gordian
246 🇨🇭 BUSSARD Dimitri

🇺🇸 United States
251 🇺🇸 MCNULTY Brandon
252 🇺🇸 BEARD Cameron
253 🇺🇸 GARRISON Ian
254 🇺🇸 MOSTOV Zeke
255 🇺🇸 SCHUNK Conor
256 🇺🇸 STITES Tyler

Clasificaciones del Tour de l’Avenir 2018

17 de Agosto (Etapa 1) Grand-Champ › Elven (132.5 Km)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 KANTER Max (Germany) 3:15:01
2 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) M.T
3 🇫🇷 TOUZE Damien (France) M.T
4 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (Portugal) M.T
5 🇸🇮 JERMAN Ziga (Slovenia) M.T
6 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Belgium) M.T
7 🇬🇧 STEWART Jake (Great Britain) M.T
8 🇦🇺 STANNARD Robert (Australia) M.T
9 🇮🇪 DOWNEY Mark (Ireland) M.T
10 🇱🇺 GENIETS Kevin (Luxembourg) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 KANTER Max (Germany) 3:15:01
2 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) M.T
3 🇫🇷 TOUZE Damien (France) M.T
4 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (Portugal) M.T
5 🇸🇮 JERMAN Ziga (Slovenia) M.T
6 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Belgium) M.T
7 🇬🇧 STEWART Jake (Great Britain) M.T
8 🇦🇺 STANNARD Robert (Australia) M.T
9 🇮🇪 DOWNEY Mark (Ireland) M.T
10 🇱🇺 GENIETS Kevin (Luxembourg) M.T
18 de Agosto (Etapa 2) Drefféac › Châteaubriant (137.6 Km)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 2) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 RIOU Alan (France) 3:11:43
2 🇩🇰 KLARIS Magnus Bak (Denmark) 0:01
3 🇳🇴 AALRUST Hakon (Norway) 0:01
4 🇮🇹 DAINESE Alberto (Italy) 2:16
5 🇩🇪 KANTER Max (Germany) 2:16
6 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (Portugal) 2:16
7 🇦🇺 STANNARD Robert (Australia) 2:16
8 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Belgium) 2:16
9 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Spain) 2:16
10 🇫🇷 MENANT Theo (Vendee U Pays De La Loire) 2:16

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 RIOU Alan (France) 6:26:44
2 🇳🇴 AALRUST Hakon (Norway) 0:01
3 🇩🇰 KLARIS Magnus Bak (Denmark) 0:01
4 🇩🇪 KANTER Max (Germany) 2:16
5 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (Portugal) 2:16
6 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Belgium) 2:16
7 🇦🇺 STANNARD Robert (Australia) 2:16
8 🇬🇧 STEWART Jake (Great Britain) 2:16
9 🇸🇮 JERMAN Ziga (Slovenia) 2:16
10 🇱🇺 GENIETS Kevin (Luxembourg) 2:16
19 de Agosto (Etapa 3) Le Lude › Châteaudu (165.8 Km)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 3) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 TOUZE Damien (France) 3:39:16
2 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Italy) M.T
3 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Netherlands) 0:05
4 🇮🇪 O’LOUGHLIN Michael (Ireland) 0:05
5 🇩🇪 KANTER Max (Germany) 0:07
6 🇦🇺 STANNARD Robert (Australia) 0:07
7 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (Portugal) 0:07
8 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Switzerland) 0:07
9 🇱🇺 LEYDER Pit (Luxembourg) 0:07
10 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Denmark) 0:07

Clasificación general

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 RIOU Alan (France) 10:06:12
2 🇳🇴 AALRUST Hakon (Norway) 0:01
3 🇩🇰 KLARIS Magnus Bak (Denmark) 0:01
4 🇫🇷 TOUZE Damien (France) 2:04
5 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Italy) 2:04
6 🇮🇪 O’LOUGHLIN Michael (Ireland) 2:09
7 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Netherlands) 2:09
8 🇩🇪 KANTER Max (Germany) 2:11
9 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (Portugal) 2:11
10 🇦🇺 STANNARD Robert (Australia) 2:11
20 de Agosto (Etapa 4) Orléans › Orléans (20.2 Km) (TTT)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 4) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Equipo Tiempo
1 🇩🇰 Denmark 22:11
2 🇧🇪 Belgium 0:13
3 🇳🇴 Norway 0:16
4 🇳🇱 Netherlands 0:19
5 🇮🇹 Italy 0:22
6 🇺🇸 United States 0:25
7 🇫🇷 France 0:28
8 🇸🇮 Slovenia 0:32
9 🇩🇪 Germany 0:33
10 🇷🇺 Russia 0:36

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 AALRUST Hakon (Norway) 10:28:40
2 🇫🇷 RIOU Alan (France) 0:11
3 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Denmark) 1:54
4 🇩🇰 BJERG Mikkel (Denmark) 1:54
5 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas (Denmark) 1:59
6 🇩🇰 HONORE Mikkel Frolich (Denmark) 1:59
7 🇧🇪 MERTENS Julian (Belgium) 2:07
8 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Italy) 2:09
9 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Netherlands) 2:11
10 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Belgium) 2:12
21 de Agosto (Etapa 5) Beaugency › Levroux (130.4 Km)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 5) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 GIBSON Matthew (Great Britain) 3:10:59
2 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Poland) M.T
3 🇱🇺 HEIDERSCHEID Colin (Luxembourg) M.T
4 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Denmark) M.T
5 🇸🇮 JERMAN Ziga (Slovenia) M.T
6 🇫🇷 TOUZE Damien (France) M.T
7 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (Portugal) M.T
8 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Belgium) M.T
9 🇫🇷 VINCENT Joris (Vendee U Pays De La Loire) M.T
10 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (France) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 RIOU Alan (France) 13:40:04
2 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Denmark) 1:29
3 🇩🇰 BJERG Mikkel (Denmark) 1:29
4 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas (Denmark) 1:34
5 🇩🇰 HONORE Mikkel Frolich (Denmark) 1:34
6 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Italy) 1:44
7 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Belgium) 1:47
8 🇫🇷 TOUZE Damien (France) 1:50
9 🇳🇴 FOSS Tobias (Norway) 1:50
10 🇳🇴 SLEEN Torjus (Norway) 1:50
22 de Agosto (Etapa 6) Le Blanc › Cérilly (183.5 Km)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 6) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 4:00:29
2 🇮🇪 DOWNEY Mark (Ireland) M.T
3 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (France) M.T
4 🇺🇸 MOSTOV Zeke (United States) 0:02
5 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas (Denmark) 0:02
6 🇩🇪 KANTER Max (Germany) 0:05
7 🇩🇰 BJERG Mikkel (Denmark) 0:05
8 🇮🇹 DAINESE Alberto (Italy) 0:05
9 🇫🇷 TOUZE Damien (France) 0:05
10 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (Portugal) 0:05

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 RIOU Alan (France) 17:40:38
2 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Denmark) 1:29
3 🇩🇰 BJERG Mikkel (Denmark) 1:29
4 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas (Denmark) 1:31
5 🇩🇰 HONORE Mikkel Frolich (Denmark) 1:34
6 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Italy) 1:44
7 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Belgium) 1:47
8 🇫🇷 TOUZE Damien (France) 1:50
9 🇳🇴 FOSS Tobias (Norway) 1:50
10 🇳🇴 SLEEN Torjus (Norway) 1:50
23 de Agosto (Etapa 7) Moutiers › Méribe (35.9 Km)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 7) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Colombia) 1:10:12
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (United States) M.T
3 🇸🇮 POGACAR Tadej (Slovenia) M.T
4 🇪🇸 BARCELO Fernando (Spain) 0:14
5 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Colombia) 0:16
6 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Russia) 0:16
7 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clement (France) 0:16
8 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Netherlands) 0:18
9 🇮🇪 DUNBAR Edward (Ireland) 0:18
10 🇱🇺 RIES Michel (Luxembourg) 0:18

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGACAR Tadej (Slovenia) 18:52:56
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (United States) 0:07
3 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Netherlands) 0:12
4 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Italy) 0:27
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Russia) 0:31
6 🇮🇪 DUNBAR Edward (Ireland) 0:31
7 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas (Denmark) 0:40
8 🇩🇰 BJERG Mikkel (Denmark) 0:44
9 🇨🇭 MADER Gino (Switzerland) 0:45
10 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clement (France) 0:51
24 de Agosto (Etapa 8) La Bathie › Crest-Voland Cohennoz (106.2 Km)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 8) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 MADER Gino (Switzerland) 2:11:24
2 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Colombia) 0:15
3 🇦🇺 STANNARD Robert (Australia) 0:15
4 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Russia) 0:15
5 🇸🇮 POGACAR Tadej (Slovenia) 0:15
6 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clement (France) 0:15
7 🇺🇸 MCNULTY Brandon (United States) 0:15
8 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Colombia) 0:15
9 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas (Denmark) 0:15
10 🇮🇪 DUNBAR Edward (Ireland) 0:15

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGACAR Tadej (Slovenia) 21:04:35
2 🇺🇸 MCNULTY Brandon (United States) 0:07
3 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Netherlands) 0:12
4 🇨🇭 MADER Gino (Switzerland) 0:30
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Russia) 0:31
6 🇮🇪 DUNBAR Edward (Ireland) 0:31
7 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Italy) 0:32
8 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas (Denmark) 0:40
9 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clement (France) 0:51
10 🇵🇹 ALMEIDA João (Portugal) 1:02
25 de Agosto (Etapa 9) Séez › Val d'Isère (89 Km)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 9) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 BARCELO Fernando (Spain) 2:29:50
2 🇱🇺 RIES Michel (Luxembourg) 0:08
3 🇸🇮 POGACAR Tadej (Slovenia) 0:08
4 🇦🇺 STANNARD Robert (Australia) 1:13
5 🇦🇹 GALL Felix (Austria) 1:13
6 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas (Denmark) 1:13
7 🇨🇭 MADER Gino (Switzerland) 1:13
8 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clement (France) 1:13
9 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Russia) 1:13
10 🇳🇴 FOSS Tobias (Norway) 1:13

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGACAR Tadej (Slovenia) 23:34:34
2 🇱🇺 RIES Michel (Luxembourg) 1:07
3 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Netherlands) 1:17
4 🇪🇸 BARCELO Fernando (Spain) 1:23
5 🇨🇭 MADER Gino (Switzerland) 1:35
6 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Russia) 1:36
7 🇩🇰 GREGAARD WILSLY Jonas (Denmark) 1:45
8 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clement (France) 1:56
9 🇵🇹 ALMEIDA João (Portugal) 2:07
10 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Colombia) 2:16
26 de Agosto (Etapa 10) Val d'Isère › Saint-Colomban-des-Villards Col du Glandon (150.8 Km)

📊 Tour de l’Avenir 2018 (Etapa 10) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 Gino Mäder (Swi) Switzerland 2:54:19
2 Edward Dunbar (Irl) Ireland M.T
3 Clement Champoussin (Fra) France M.T
4 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia M.T
5 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia M.T
6 Tadej Pogacar (Slo) Slovenia M.T
7 João Almeida (Por) Portugal 0:08
8 Thymen Arensman (Ned) Netherlands 0:11
9 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Colombia 0:45

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 Tadej Pogacar (Slo) Slovenia 2:28:53
2 Thymen Arensman (Ned) Netherlands 1:28
3 Gino Mäder (Swi) Switzerland 1:35
4 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia 1:36
5 Clement Champoussin (Fra) France 1:56
6 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia 2:16
7 João Almeida (Por) Portugal 2:35
8 Edward Dunbar (Irl) Ireland 2:47
9 Tobias S. Foss (Nor) Norway 3:28
10 Michel Ries (Lux) Luxembourg 4:25

Tour de l’Avenir 2018 – Señal en VIVO

🔜 Si se detiene la señal espere 10 segundos y actualice la página dando click AQUÍ

Carrera Finalizada!