Tour de Turquía 2018 – Señal en VIVO

Disfruta de la señal en vivo del Tour de Turquía 2018 por internet, una carrera 2.UWT perteneciente al calendario UCI WorldTour que se disputa del 9 al 14 de octubre.

El Tour de Turquía, también llamada Presidential Cycling Tour of Turkey, es una carrera por etapas que se disputa en territorio tuco.

Tour de Turquía 2018 – Recorrido
Recorrido del Tour de Turquía 2018

Etapas del Tour de Turquía 2018

9 de Octubre (Etapa 1) Konya › Konya (148.4 Km)

📊 Tour de Turquía 2018 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Quick-Step Floors) 3:29:14
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BMC Racing) M.T
4 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) M.T
5 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) M.T
6 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
7 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias ) M.T
8 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
9 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb ) M.T
10 🇮🇹 PACIONI Luca (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Quick-Step Floors) 3:29:04
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 0:04
3 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BMC Racing) 0:06
4 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:07
5 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias ) 0:09
6 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 0:10
7 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:10
8 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias ) 0:10
9 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:10
10 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb ) 0:10
10 de Octubre (Etapa 2) Alanya › Antalya (149.6 Km)

📊 Tour de Turquía 2018 (Etapa 2) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 3:24:37
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) M.T
3 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
4 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BMC Racing) M.T
5 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) M.T
6 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) M.T
7 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
8 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) M.T
9 🇮🇹 PACIONI Luca (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
10 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 6:53:35
2 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Quick-Step Floors) 0:06
3 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BMC Racing) 0:12
4 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:12
5 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:13
6 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:13
7 🇪🇸 ZABALA Josu (Caja Rural) 0:14
8 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) 0:15
9 🇨🇴 ORJUELA Fernando (Manzana Postobon) 0:15
10 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 0:16
11 de Octubre (Etapa 3) Fethiye › Marmaris (132.7 Km)

📊 Tour de Turquía 2018 (Etapa 3) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 3:16:27
2 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
3 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
4 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) M.T
5 🇹🇷 ÖRKEN Ahmet (Turkey) M.T
6 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) M.T
7 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
8 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) M.T
9 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) M.T
10 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskadi – Murias) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 10:09:52
2 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Quick-Step Floors) 0:10
3 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 0:22
4 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BMC Racing) 0:22
5 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:23
6 🇨🇴 ORJUELA Fernando (Manzana Postobon) 0:25
7 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain-Merida) 0:26
8 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 0:26
9 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:26
10 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:26
12 de Octubre (Etapa 4) Marmaris › Selçuk (205.5 Km)

📊 Tour de Turquía 2018 (Etapa 4) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 5:24:22
2 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
3 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
4 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) M.T
5 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:02
6 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 0:02
7 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) 0:02
8 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:02
9 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:02
10 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing) 0:02

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 15:34:30
2 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:04
3 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:06
4 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 0:12
5 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 0:12
6 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:12
7 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:12
8 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) 0:12
9 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:12
10 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:12
13 de Octubre (Etapa 5) Selçuk › Manisa (135.7 Km)

📊 Tour de Turquía 2018 (Etapa 5) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 3:15:12
2 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
3 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) M.T
4 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
6 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) M.T
7 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Sprandi Polkowice) M.T
8 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
9 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T
10 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 18:49:42
2 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 0:04
3 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:04
4 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:06
5 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:09
6 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 0:10
7 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:10
8 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:10
9 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) 0:10
10 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:10
14 de Octubre (Etapa 6) Bursa › Istanbul (164 Km)

📊 Tour de Turquía 2018 (Etapa 6) Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 3:36:28
2 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:06
3 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BMC Racing) 0:06
4 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:06
5 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Sprandi Polkowice) 0:06
6 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:06
7 🇨🇭 BOHLI Tom (BMC Racing) 0:06
8 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:06
9 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 0:06
10 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:06

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 22:26:16
2 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
3 🇦🇺 HAAS Nathan (Katusha – Alpecin) 0:04
4 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:04
5 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:09
6 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 0:10
7 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:10
8 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha – Alpecin) 0:10
9 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) 0:10
10 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 0:10

Tour de Turquía 2018: Perfil

14 de Octubre (Etapa 6) Bursa › Istanbul (164 Km)

Tour de Turquía 2018 – Etapa 6
Perfil

Tour de Turquía 2018 en Vivo – Señal Stream

🚧 Tú puedes apoyar nuestro trabajo añadiendo a Ciclismoenvivo.info en tu lista Blanca de tu AdBlocker (Si lo Usas) y clicando en algunos banner de publicidad en la página!!

✅ Si se detiene la transmisión, solo actualiza la página (F5) o click AQUÍ!

Carrera finalizada!!