Volta a la Comunitat Valenciana 2020 – Señal en VIVO
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 – Señal en VIVO

Disfruta de la señal en vivo de la Volta a la Comunitat Valenciana 2020 por internet, una carrera 2.PRO perteneciente al calendario Europa Tour que se disputa del 5 al 9 de febrero.

Clasificaciones de la Volta a la Comunitat Valenciana 2020

5 de febrero (Etapa 1) Castelló › Vila-Real (180 Km)

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 4:07:40
2 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
4 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
5 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) M.T
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
7 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
8 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
9 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
10 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 4:07:40
2 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
4 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
5 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) M.T
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
7 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
8 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
9 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
10 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) M.T
6 de febrero (Etapa 2) Torrent › Cullera (181 Km)

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:14:26
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
3 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
4 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
7 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) M.T
8 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
9 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
10 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:05

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 8:22:09
2 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
4 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) M.T
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
6 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
8 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
9 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 0:02
7 de febrero (Etapa 3) Orihuela › Torrevieja (174.6 Km)

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 4:54:16
2 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) M.T
4 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
6 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
7 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
8 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
9 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 13:16:25
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
4 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) M.T
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
8 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 0:02
9 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:05
10 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:05
8 de febrero (Etapa 4) Calp › Altea (Sierra de Bernia) (170 Km)

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 4:22:03
2 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:06
3 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:06
4 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:06
5 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:06
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:23
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:32
8 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:42
9 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:45
10 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:49

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 16:38:28
2 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:06
3 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:06
4 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:13
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:23
6 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:25
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:32
8 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:49
9 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:11
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:14
9 de febrero (Etapa 5) Paterna › Valencia (97.7 Km)

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:04:32
2 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
3 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
4 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
5 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
6 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
7 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) M.T
8 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
9 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) M.T
10 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 18:43:00
2 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:06
3 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:06
4 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:13
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:23
6 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:25
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:32
8 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:49
9 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:11
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:14

Volta a la Comunitat Valenciana 2020 – Perfiles de las Etapas

Favoritos a la Victoria en la Volta a la Comunitat Valenciana 2020

🌟🌟🌟 Michal Kwiatkowski, Tadej Pogacar, Alejandro Valverde
🌟🌟 Wout Poels, Dylan Teuns, Marc Soler
🌟 Gianni Moscon, Ion Izagirre, Óscar Rodríguez

Volta a la Comunitat Valenciana 2020 en VIVO – Señal Stream

🚧 Tú puedes apoyar nuestro trabajo añadiendo a Ciclismoenvivo.info en tu lista Blanca de tu AdBlocker (Si lo Usas) y clicando en algunos banners de publicidad en la página!!

✅ ¡Si se detiene la transmisión, solo espera 10 segundos y actualiza la página (F5) o click AQUÍ!

Carrera Finalizada!!